Мероприятие "Чернобыль - точка невозврата"
Республиканский Олимпийский урок - 2026
Акция по наведению порядка
Смотр-конкур "Флаг-шоу"
Линейка, посвященная окончанию 3-й четверти
Неделя финансовой грамотности
22 марта - День памяти, посвященный трагедии в деревне Хатынь

С 6 по 17 октября в Глубоком пройдет информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность», призванная привлечь внимание подрастающего поколения к деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Инициаторам акции выступает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Как отметили в Глубокском РОЧС, акция направлена на формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи.

В рамках кампании представители МЧС совместно с юными спасателями проведут марафон добрых дел под символичными названиями «112 добрых дел» и «101 добро». По информации Глубокского РОЧС, юные добровольцы окажут посильную помощь пожилым людям, включая уборку приусадебных участков, сбор урожая и заготовку дров.

Особое внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности в домах пожилых граждан. Юные спасатели наведут порядок в жилищах и установят автономные пожарные извещатели, что, по мнению специалистов, значительно повысит безопасность людей «золотого» возраста.

Сотрудники МЧС также сосредоточатся на работе с подрастающим поколением. В образовательных учреждениях пройдут мероприятия, направленные на популяризацию движения юных спасателей-пожарных, формирование культуры безопасного поведения и привлечение новых членов в БМООСП.

Участников акции ждут тематические конкурсы, викторины и лотереи с подарками и сюрпризами от работников МЧС. Как сообщают организаторы, ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных непременно пополнятся новыми активными участниками.

Глубокский РОЧС призывает всех неравнодушных присоединиться к акции «Молодежь за безопасность» и внести свой вклад в общее дело обеспечения безопасности жизнедеятельности.