15 марта - День Конституции Республики Беларусь
ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ
Зональный этап республиканской спортивно-патриотической игры...
Внимание! Тонкий лёд
Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества
Экскурсия в Глубокский РОВД
Приглашаем на выставку «Образование и карьера»
        5 февраля учащиеся 8-9 классов побывали на экскурсии в Глубокском РОВД.  Перед ребятами выступили... Читать далее...

С первых дней нового учебного года спасатели Глубокского РОЧС посещают начальные классы учреждений образования района и проводят со школьниками «Уроки безопасности».

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят «Уроки безопасности» - занятия по безопасности жизнедеятельности с учащимися младших классов.

В ходе тематических уроков первым делом ребята знакомятся с профессией спасателя. Обязательный пункт встречи – повторение телефонных номеров служб спасения, правил вызова спасателей и тренировки действий при огненной чрезвычайной ситуации. 

Что делать при пожаре? Как вести себя в чрезвычайных ситуациях? Школьники не только отвечали на вопросы, рассуждали, но и сами приводили примеры, демонстрирующие опасные действия.

Одной из ключевых частей уроков является моделирование ситуации с возгоранием в квартире.

Самая главная цель, которую перед собой ставят спасатели во время уроков безопасности, с ребятами вывести формулу безопасности, чтобы каждый ученик заполнил основные правила безопасного поведения. 

Ребята получают положительный заряд эмоций, пополняют свой багаж знаний новой и полезной информацией.

Для закрепления полученных всем мальчишкам и девчонкам раздали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематике. 

В рамках акции проводятся выступления и на родительских собраниях, где родителям рассказывают, что ребёнок не ищет опасности, он только играет, поэтому очень важно никогда не оставлять ребёнка одного, а научить его простейшими правилами безопасности.